Как выглядит шенгенская виза во Францию


Как выглядит шенгенская виза во Францию

25.07.2022

В начале, стоит уточнить, что бывает и французская виза национального типа. Так какая виза нужна во Францию? Она имеет категорию D и предназначается для долгосрочного пребывания в стране (более 3 месяцев за полгода). Это может быть учебная виза во Францию, виза невесты и некоторые другие виды. Также есть специальная виза для посещения заморских территорий Франции. Мы же рассматриваем стандартную шенгенскую визу для туристических целей.

Шенгенская виза во Францию в 2022 году представляет собой стикер, занимающий отдельную страницу заграничного паспорта. Наклейка с водяным знаком шенгена содержит данные о получателе визы (фото, фамилия и имя на латинице, номер загранпаспорта) и информацию о сроке пребывания в странах Шенгена.

На образце визы во Францию вы можете прочесть следующую информацию:
  • «ETATS SCHENGEN» — виза действительна для посещения всех стран шенгенского договора.
  • «Du/From» и «Au/Until» — срок действия шенгенской визы.
  • «Tipe de visa/Type of visa»: «С» — категория визы «С», туристическая.
  • «Nombre d’entrees/Number of entries» — число въездов в зону шенгена. У однократной визы будет стоять «01», у многократной — «MULT».
  • «Duree de sejour/Duration of stay: 90» — количество дней для пребывания в шенгенской зоне — не более 90, каждые 180 дней.

Далее идет информация о консульстве, выдавшем визу, дате выдачи (это не дата разрешенного въезда, как думают некоторые туристы), данные туриста, подпись консула.

Требования для получения визы во Францию самостоятельно

Главное отличие шенгенской визы от американской — вам не нужно доказывать отсутствие миграционных намерений, лишь показать свою финансовую состоятельность. Вопреки распространенному мнению, получить визу во Францию могут и безработные, и неофициально работающие граждане.

2 основных требования для визы во Францию:

Наличие заграничного паспорта со сроком действия не менее 3 месяцев, после завершения туристической поездки.
Наличие финансового обеспечения (личные или спонсорские денежные средства) в размере 65 евро/сутки, если у вас оплачено жилье, и 120 евро/сутки при неоплаченном отеле или другом типе жилья.

При выполнении этих двух условий и предоставлении корректного списка документов на визу во Францию — вероятность получения визы максимальна. Причиной отказа может послужить только нарушение правил использования предыдущих виз, но об этом подробнее ниже.

Класс!

Ссылки на демотиватор



Добавление комментария






Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
label