Как и где получить визу в США гражданам карибских стран и резидентам Евросоюза


Как и где получить визу в США гражданам карибских стран и резидентам Евросоюза

09.08.2022


Гражданам большинства государств Евросоюза разрешен безвизовый въезд в США. А с паспортом одной из карибских стран можно получить визу в США в ОАЭ на десять лет и продлить ее дистанционно. Гражданам Вануату визу в США выдают на пять лет, а россиянам — максимум на три года.

Визы в США бывают иммиграционные и неиммиграционные. Иммиграционные визы получают иностранцы, которые собираются переехать в США и имеют основания для получения вида на жительство в стране. Для туристических поездок, учебы, лечения и ведения бизнеса выдают неиммиграционные визы.

Коронавирусные ограничения на въезд в США

С 8 ноября 2021 года в США пускают только иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Вакцина должна быть одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или Всемирной организацией здравоохранения. В список одобренных вакцин входят:

  • Mode a.
  • Pfizer.
  • Janssen.
  • Sinopharm.
  • Sinovac.
  • AstraZeneca (включая Covishield).

Исключение сделают для детей до 18 лет и людей с противопоказаниями к прививке от коронавируса. Перед посадкой в самолет путешественникам нужно предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Он должен быть сделан в течение последних трех дней.

Иммиграционные визы в США получить сложно: для этого нужно быть близким родственником американского гражданина, высококвалифицированным специалистом в узкой области, беженцем или победителем лотереи грин-карт.

Если инвестор вложит в компанию на территории США от 500 000 $ и трудоустроит десять человек, он сможет получить иммиграционную инвесторскую визу EB-5.

Как получить гражданство США через иммиграционную визу ЕВ-5

Иностранцы, которым удалось получить иммиграционную визу, въезжают по ней в страну и через некоторое время подают заявление на грин-карту — постоянный вид на жительство в США. Спустя 5 лет можно получить гражданство страны по натурализации, а если грин-карту выдали на основании брака с гражданином США — спустя 3 года.

Неиммиграционные визы в последнее время получить нелегко по двум причинам:

  • Во многих странах консульские представительства США работают в ограниченном режиме из-за пандемии.
  • В России посольство и консульства США больше не принимают заявления на неиммиграционные визы.

Посольство США в Москве рассматривает только заявления на иммиграционные визы, которые связаны с жизненно важными чрезвычайными ситуациями или у которых истекает срок обращения по возрасту заявителя. Например, дети гражданина США могут получить иммиграционную визу без квот и очередей только до 21 года. Если такому заявителю скоро исполняется 21, ему назначат собеседование.

Класс!

Ссылки на демотиватор



Добавление комментария






Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
label